Электроэнергетика глазами молодежи 2018: IX Международная молодёжная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи – 2018»

IX Международная молодёжная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи – 2018»

1 октября 2018 — 5 октября 2018

Ссылка на ресурс

Место проведения: Казанский государственный энергетический университет

Срок подачи заявок: 30 апреля 2018

Срок подачи статей: 30 июля 2018

Сайт: http://fondsmena.ru/EGM/


Цели конференции – развитие научного и творческого потенциала молодых исследователей в области электроэнергетики.



Задачи конференции – представление и обсуждение новейших научных результатов исследований и практических достижений в области электроэнергетики, развитие и укрепление научных связей компаний электроэнергетики и вузов, привлечение молодых работников, студентов и аспирантов к научно-исследовательской деятельности.


IX Международная молодёжная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи – 2018» будет проходить на базе ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет», которому в 2018 году исполняется 50 лет со дня основания.



Условия участия в конференции


Авторами докладов могут быть студенты, аспиранты, молодые учёные и специалисты энергетических компаний. Обязательным условием является участие в качестве докладчиков соавторов секционных и стендовых докладов ‒ молодых исследователей (возраст до 35 лет).


Для участия в конференции необходимо не позднее 30 апреля 2018 года зарегистрироваться на сайте конференции по адресу: http://fondsmena.ru/EGM/, разместить заявку на участие и доклад/стендовый доклад.


При соответствии доклада научным направлениям и тематике конференции на электронный адрес автора высылается подтверждение участия в конференции (до 30 июля 2018 года). Не позднее 14 дней до начала конференции необходимо в личном кабинете разместить презентацию доклада (для авторов пленарных и секционных докладов).


Правила оформления и размещения пленарных, секционных и стендовых докладов приведены на сайте конференции: http://fondsmena. ru/EGM/article/9/
в пункте меню «Требования к оформлению».


В представленных работах должны быть отражены: актуальность рассматриваемой проблемы, новизна проведенных исследований, личный вклад автора, практическая ценность, перспективы использования полученных результатов. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, в которых отсутствуют (не ясны) указанные позиции. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, которые были поданы с нарушением настоящего регламента.


Форма участия: очная.


Все доклады, соответствующие установленным требованиям, прошедшие рецензирование и обсуждение на заседаниях секций конференции, издаются в электронной и печатной версиях в Сборнике трудов в авторской редакции и направляются в электронную базу Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).


Участники конференции обеспечиваются необходимой презентационной техникой и соответствующими техническими средствами для размещения стендовых докладов.


Официальные языки конференции: русский и английский.


Организационный взнос не предусмотрен.


Оргкомитет конференции проводит конкурсы на лучшие доклады в нескольких номинациях. Победители конкурса поощряются призами и дипломами, кандидатуры победителей зачисляются в кадровый резерв ведущих компаний российской электроэнергетики.


По итогам конференции проводится отбор лучших докладов, авторам которых будет предоставлена возможность опубликования материалов в научно-технических изданиях, в том числе входящих в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК согласно письму Минобрнауки от 01.12.2015 № 13-6518.


http://fondsmena.ru/EGM/



Научные события : Научно-организационный отдел : АлтГТУ

Оргкомитет IX Международной научно-технической конференции «Электроэнергетика глазами молодежи – 2018» приглашает к участию молодых специалистов энергетических компаний, студентов, аспирантов, молодых ученых в возрасте до 35 лет.

Задачи конференции – представление и обсуждение новейших научных результатов исследований и практических достижений в области электроэнергетики, развитие и укрепление научных связей компаний электроэнергетики и вузов, привлечение молодых работников, студентов и аспирантов к научно-исследовательской деятельности.

Научные направления (секции) конференции:

Управление электроэнергетическими режимами энергосистем

  • планирование электроэнергетических режимов,
  • моделирование электроэнергетических систем для задач планирования, оперативно-диспетчерского и автоматического управления электроэнергетическим режимом энергосистемы,
  • системные задачи для подготовки диспетчеров, организации проведения противоаварийных тренировок.

Режимы работы и оборудование электрических сетей и систем

  • высоковольтные линии электропередачи, электрические провода и кабели,
  • режимы работы тепловых электростанций, гидроэлектростанций и атомных электростанций,
  • силовые и измерительные трансформаторы,
  • распределительные устройства станций и подстанций, коммутационное оборудование,
  • устройства регулирования параметров электрического режима энергосистем,
  • диагностирование электротехнического оборудования.

Релейная защита и автоматика энергосистем

  • релейная защита и сетевая автоматика,
  • режимная и противоаварийная автоматика,
  • вопросы развития и опыт применения технологии синхронизированных векторных измерений (СВИ),
  • системы мониторинга (параметров электроэнергетического режима, функционирования РЗА, состояния оборудования), запасов устойчивости (СМЗУ), системных регуляторов (СМСР) и т.д.,
  • технические решения по РЗА цифровой подстанции (ЦПС),
  • регистрация аварийных событий и процессов (РАС, СМПР, ОМП),
  • эксплуатация и техническое обслуживание РЗА.

Цифровые технологии в электроэнергетике

  • автоматизированные системы диспетчерского и технологического управления,
  • системы измерения, сбора и передачи информации в электроэнергетике,
  • кибербезопасность в электроэнергетике,
  • вопросы САПР и информационных технологий ЦПС,
  • система мониторинга переходных режимов,
  • стандарт МЭК 61850, цифровая подстанция.

Перспективные направления развития электроэнергетики, экономика и экология

  • распределенная энергетика,
  •  накопители энергии в электроэнергетических системах,
  •  управление спросом (Demand Responce),
  •  управляемые линии электропередач (FACTS),
  •  возобновляемые источники электроэнергии,
  •  экология в электроэнергетике,
  •  рыночные механизмы в электроэнергетике.

Промышленная энергетика. энергоэффективность

  • энергосберегающие системы и оборудование при транспортировке топливно-энергетических ресурсов, а также при выработке, распределениии использования энергии,
  • энергоэффективные решения для инженерных систем, систем электро- и теплоснабжения зданий и сооружений, 
  • энергоэффективные оборудование, устройства, изделия и материалы,
  • системы учета и мониторинга для энергосбережения и потребления топливно-энергетических ресурсов.

Образовательные технологии и программы подготовки специалистов для электроэнергетики

  • программы и методики повышения квалификации работников,
  • реновация образовательных процессов профильных кафедр вузов по подготовке специалистов для электроэнергетической отрасли,
  • системы тренажерной подготовки.

Форма участия в мероприятии ‒ очная (заявленные доклады участников, прошедшие рецензирование, но не заслушанные на конференции, не будут опубликованы в сборнике материалов конференции).

До 30 апреля 2018 года в личном кабинете необходимо разместить доклад согласно требованиям к оформлению, опубликованным на сайте конференции – http://fondsmena.ru/egm/article/9/.

Молодежь — Устойчивое развитие ООН

Перейти к содержимому

ЮностьМартин2022-04-05T16:17:36-04:00

Молодежь и ЦУР

Сегодня 1,8 миллиарда человек в возрасте от 10 до 24 лет — это самое многочисленное поколение молодежи в истории. Около 90 процентов из них живут в развивающихся странах, где они составляют большую часть населения. Ожидается, что их число будет расти: только в период с 2015 по 2030 год около 1,9 миллиарда молодых людей, по прогнозам, исполнится 15 лет. Связанные друг с другом, как никогда раньше, молодые люди хотят и уже вносят свой вклад в устойчивость своих сообществ, предлагая инновационные решения, способствуя социальному прогрессу и вдохновляя политические изменения. Они также являются проводниками перемен, мобилизуясь для достижения Целей в области устойчивого развития, чтобы улучшить жизнь людей и здоровье планеты.

Обладая необходимыми навыками и возможностями для раскрытия своего потенциала, молодые люди могут стать движущей силой поддержки развития и содействия миру и безопасности. Необходимо поощрять и расширять возможности молодежных организаций для участия в воплощении Повестки дня на период до 2030 года в местную, национальную и региональную политику. Они играют важную роль в реализации, мониторинге и обзоре Повестки дня, а также в обеспечении подотчетности правительств. Обладая политической приверженностью и адекватными ресурсами, молодые люди имеют потенциал для наиболее эффективного преобразования мира в лучшее место для всех.

ООН и молодежь

Опираясь на свою глобальную объединяющую роль, Организация Объединенных Наций имеет уникальную возможность действовать в качестве источника защиты и поддержки для молодых людей и платформы, с помощью которой можно удовлетворить их потребности, их голос могут быть усилены, и их участие может быть расширено.

ООН полностью поддерживает разнообразие молодежи во всех его проявлениях. Таким образом, ООН применяет и поддерживает методы и подходы, отражающие это разнообразие, чтобы гарантировать, что все молодые люди могут достичь полной вовлеченности, расширения прав и возможностей и развития. ООН признает молодых людей как правообладателей, а также продвигает и облегчает прозрачность, подотчетность и отзывчивость правительств, международных организаций и других сторон по отношению к молодежи.

Посланник Генерального секретаря по делам молодежи

Г-жа Джаятма Викраманаяке была назначена Посланником Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по делам молодежи в июне 2017 года. Являясь глобальным защитником интересов молодежи, она работает над обеспечением участия молодых людей в решении важных вопросов. имеют для них значение, давая им право голоса в ООН и во всем мире. Отстаивая ЦУР, она также приближает работу ООН к молодежи во всем мире.

Молодые лидеры за ЦУР

В сентябре 2016 года был объявлен первый класс 17 молодых лидеров . Созванные Посланником по делам молодежи, молодые лидеры ЦУР представляют разные слои общества, отрасли и регионы и получили признание за свое лидерство и вклад в более устойчивый мир.

Молодые лидеры сотрудничают с Посланником по делам молодежи, чтобы привлечь молодых людей к адвокации достижения ЦУР доступными и инновационными способами и внести свой вклад в мозговой трест, поддерживающий усилия ООН по мобилизации молодежи. Новый класс молодых лидеров будет объявлен в сентябре 2022 г.

Роли для молодежи и ЦУР

  1. Критически мыслящие люди: Частью молодости является осмысление личного опыта и задавание вопросов об окружающем мире. Молодежь способна выявлять существующие структуры власти и барьеры на пути к изменениям и бросать им вызов, а также выявлять противоречия и предубеждения
  2. Создатели перемен: Молодые люди также могут действовать и мобилизовать других. Молодежная активность растет во всем мире, чему способствует более широкое подключение и доступ к социальным сетям.
  3. Новаторы: В дополнение к свежему взгляду, молодые люди часто обладают непосредственными знаниями и пониманием проблем, недоступных для взрослых. Молодежь лучше всех понимает проблемы, с которыми они сталкиваются, и может предложить новые идеи и альтернативные решения.
  4. Коммуникаторы: За пределами сектора международного развития мало кто знает, что мировые лидеры пришли к историческому, далеко идущему соглашению об улучшении жизни людей и планеты к 2030 году. Молодые люди могут быть партнерами в донесении повестки дня в области развития до своих сверстников и сообществ на местном уровне, а также в разных странах и регионах.
  5. Лидеры: Когда молодые люди наделены знаниями о своих правах и обладают лидерскими качествами, они могут способствовать переменам в своих сообществах и странах. В частности, следует поддерживать и укреплять молодежные организации и сети, поскольку они способствуют развитию навыков гражданского лидерства среди молодежи, особенно среди маргинализованной молодежи.

Молодежные кампании

  • Be the Change
  • ЛиттлксЛиттл
  • Не слишком молод, чтобы бежать
  • Бесстрашное будущее ЛГБТИК+

Ресурсы для молодежи

  • Руководство для ленивых по спасению мира
  • ЦУР в действии Приложение
  • Самый большой урок в мире
  • Значимое участие молодых людей с ограниченными возможностями 

  • Участие молодых женщин в политической жизни и лидерство

  • Руководство МПК по работе с молодежью и для молодых людей в условиях гуманитарных и затяжных кризисов

  • Глобальный отчет о защите молодежи в гражданском пространстве

  • Руководство по цифровой безопасности и онлайн-защите молодежи

  • Реализация программы «Молодежь, мир и безопасность» на уровне страны

Связанные новости

Martin2019-04-11T19:46:53-04:0011 Апр 2019|Рекомендуемые, Новости, SDG Media Zone, Молодежь|

Медиа-зона SDG привлекает влиятельных лиц, новаторов и молодежных лидеров к оживленным дискуссиям о том, как молодые люди активно работают для достижения Целей устойчивого развития.

Martin2019-04-11T19:47:21-04:0010 Апр 2019|Избранное, Новости, Материалы для прессы, Молодежь|

Молодежные лидеры, собравшиеся на двухдневный Молодежный форум Экономического и Социального Совета (ЭКОСОС), выразили тревогу по поводу того, что за 11 лет до крайнего срока 2030 года прогресс в достижении Целей в области устойчивого развития остается медленным, в том числе в отношении изменения климата – самой большой проблемы мир сегодня и завтра.

Martin2019-04-11T19:47:02-04:0008 апр. 2019|Популярное, Новости, SDG Media Zone, Молодежь|

Проводимая на полях Молодежного форума ЭКОСОС медиа-зона ЦУР привлекает влиятельных лиц, новаторов и молодежных лидеров к оживленным дискуссиям о том, как молодые люди активно работают для достижения Целей в области устойчивого развития.

17 голов

Ссылка для загрузки страницы

Перейти к началу

Главная — Европейское молодежное мероприятие

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Семинары

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Семинары

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Семинары

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Семинары

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Семинары

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Ambiance shots 3 90 Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Снимки атмосферы

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Снимки атмосферы

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Снимки атмосферы

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Снимки атмосферы

E Молодежное мероприятие (EYE 2021) 2021) — Выстрелы атмосферы

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Снимки атмосферы

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Снимки атмосферы

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Снимки атмосферы

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Снимки атмосферы Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Снимки атмосферы

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Снимки атмосферы

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Снимки атмосферы

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021)

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) 2021)

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Концерт EYE

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Концерт в деревне EYE

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Концерт в деревне EYE

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Workshops3

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Снимки атмосферы

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Снимки атмосферы

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Снимки атмосферы

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Снимки атмосферы

30012 Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Снимки атмосферы

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Снимки атмосферы

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Снимки атмосферы

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Открытие пленарного заседания

3 Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Открытие пленарного заседания

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Открытие пленарного заседания

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Открытие пленарного заседания

Европейское молодежное мероприятие (EYE 2021) — Открытие пленарного заседания

European Youth Event (EYE 2021) — Ambiance shots

European Youth Event 2018 — #EYE2018

European Youth Event 2018 — #EYE2018

European Youth Event 2018 — #EYE2018

European Youth Event 2018 — #EYE2018

Европейское молодежное мероприятие 2018 г. — #EYE2018

Европейское молодежное мероприятие 2018 г. — #EYE2018

Европейское молодежное мероприятие 2018 г. — #EYE2018

Европейское молодежное мероприятие 2018 г. — #EYE2018

1 Европейское молодежное мероприятие 20180003

Европейское молодежное мероприятие 2018 — #EYE2018

Европейское молодежное мероприятие 2018 — #EYE2018 — Yo!Fest Village

Европейское молодежное мероприятие 2018 — #EYE2018 — Yo!Fest Village

Европейское молодежное мероприятие 2018 — #EYE -8 -EYE Деревня

Европейское молодежное мероприятие 2018 — #Eye2018

Европейское молодежное мероприятие 2018 — #Eye2018

Европейское молодежное мероприятие 2018 — #Eye2018

Европейское молодежное мероприятие 2018 — #Eye2018

Европейское молодежное событие 2018 — #Eye2018

Европейское молодежное мероприятие 2018 года — #Eye2018

Европейское молодежное мероприятие 2018 — #Eye2018

Европейское молодежное мероприятие 2018 — #Eye2018

Европейское молодежное событие 2018 — #eye2018

Европейское молодежное событие 2018 — #eleo2018 — yo! Fest Village Village.

Европейское молодежное мероприятие 2018 — #EYE2018 — Yo!Fest Village

Европейское молодежное мероприятие 2018 — #EYE2018 — Yo!Fest Village

Европейское молодежное мероприятие 2018 — #EYE2018 — Yo!Fest Village

1 Европейское молодежное мероприятие #2000 EYE2018 — Yo!Fest Village

Европейское молодежное мероприятие 2018 года — #Eye2018

Европейское молодежное мероприятие 2018 — #Eye2018

Европейское молодежное событие 2018 — #Eye2018

Европейское молодежное событие 2018 — #eye2018

Европейское молодежное событие 2018 — # #eme2018

Европейское молодежное событие 2018 — # #eye2018

Eurod Eurowean Euroth Event 2018. 2018 — #EYE2018

Европейское молодежное мероприятие 2018 — #EYE2018

Европейское молодежное мероприятие 2018 — #EYE2018

Европейское молодежное мероприятие 2018 — #EYE2018

Европейское молодежное мероприятие 2018 — #8EYE910003

Европейское молодежное мероприятие 2018 года — #Eye2018

Европейское молодежное мероприятие 2018 — #Eye2018 — Yo! Village

Европейское молодежное мероприятие 2018 — #Eye2018 — YO! Village

Европейское молодежное мероприятие 2018 — #Eye2018

Европейское молодежное мероприятие 2018 2018 г.

Электроэнергетика глазами молодежи 2018: IX Международная молодёжная научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи – 2018»