Eng Ru
Отправить письмо

Как правильно утилизировать бумагу

С переработкой отходов связано много загадок.
Каждый муниципалитет принимает различные элементы делает его еще более трудно понять , что это и то , что не перерабатывается.

Переработка бумаги

Многие люди хотят утилизировать мусор как следует, они просто не знают, с чего начать. Вот путеводитель по переработке бумаги. Конечно, всегда обращайтесь к своему собственному предприятию по переработке отходов и помните, что образ жизни без отходов - это меньше, а не переработка больше. Подробнее о методах и местах переработки вы можете прочитать на https://vtorcom.ru

Важное примечание по переработке бумаги:

Самое важное при переработке бумаги - это НЕТ загрязнений в мусорном ведре.
Это означает, что бутылки и банки должны быть пусты от всех жидкостей. Другие контейнеры для пищевых продуктов, такие как кадки из-под йогурта и соуса для пасты, следует ополаскивать.
Любая еда, газировка, пиво и т. Д., Попавшие на бумагу, делают ее непригодной для вторичной переработки и могут испортить весь тюк.

Картонные коробки:

С напором онлайн-покупок у нас стало больше картонных коробок, чем когда-либо прежде. Эти коробки полностью пригодны для вторичной переработки. Вам НЕ нужно снимать ленту и этикетки (если только они не чрезмерны, как лента вокруг коробки), но вы должны сломать коробки.


Перед переработкой этих ящиков вам следует попытаться найти местный бизнес, который будет принимать использованные транспортировочные ящики для собственных нужд. Таким образом, коробки можно использовать повторно. Мы должны стараться использовать наши ресурсы как можно дольше, прежде чем перерабатывать их. Помните, переработка - это последнее средство.


Прежде всего, нам следует сократить количество потребляемой продукции в картонных коробках. Затем мы должны использовать картонные коробки как можно больше раз. Мы должны утилизировать их только тогда, когда картонную коробку больше нельзя будет использовать.

Крафтовая бумага:

Крафтовая бумага пригодна для вторичной переработки, но еще раз, прежде чем перерабатывать, посмотрите, возьмет ли ее кто-нибудь и повторно использует. Вы можете сохранить его для подстилки, для маркировки сырной доски для вечеринки или даже для упаковки подарков !

Бмага для принтера:

Бумага, которая выходит из вашего принтера, счета, бумага для записных книжек - все это подлежит переработке. Что мне показалось действительно интересным, так это то, что скомканное изделие с меньшей вероятностью будет переработано, но не бойтесь. Если бумага смята, разорвана пополам или сложена, ее можно перерабатывать!

Измельченная бумага:

Мятую и слегка измененную бумагу можно перерабатывать, а измельченную - нет. Волокна бумаги были слишком укорочены, а мелкие кусочки могут застрять в оборудовании и загрязнить тюки с другими материалами.Измельченная бумага - отличный упаковочный материал, особенно для хрупких предметов. Кроме того, он отлично подходит для компоста, особенно для урн для червей!

Квитанции:

Квитанции покрыты BPA и не подлежат переработке или компостированию.

Фотографии

Фотографии не подлежат вторичной переработке.

Глянцевые журналы

Журналы подлежат вторичной переработке! Однако многие художники используют журналы для своих арт-проектов. Перед переработкой проверьте, сможете ли вы использовать этот материал повторно. Если у вас есть новые журналы, пожертвуйте их библиотекам, залам ожидания, семейным приютам, домам престарелых и т. Д.

Пергамент

Любая бумага, испачканная продуктами питания или растительным маслом, не подлежит переработке, поэтому пергаментной бумаги нет. Однако вы можете повторно использовать пергаментную бумагу несколько раз, а затем в конечном итоге компостировать ее

Мясная бумага

Бумага для мясников или морозильная камера покрыта пластиком. Его нельзя перерабатывать или компостировать.

Вощеная бумага

Вощеная бумага - это смешанный пакет. Его можно покрыть растительным воском или парафином на нефтяной основе. Если он покрыт растительным воском, его можно компостировать в промышленных условиях. Хотя он может разрушиться в компосте на заднем дворе, могут возникнуть некоторые трудности.

Бумажные стаканчики:

Чашки для кофе на самом деле выложены пластиком! Они не компостируются и не подлежат переработке в большинстве мест. Чтобы перерабатывать кофейные чашки, предприятия по переработке отходов должны иметь специальное оборудование, которое отделяет пластиковую подкладку от бумажного стаканчика. Крышки пластиковые №6 и не подлежат вторичной переработке в большинстве контейнеров у тротуара, но картонная оболочка подлежит вторичной переработке!

Пакеты из под молока:

Картонные коробки для молока, соевого молока и т. Д. Представляют собой смешанные материалы. У многих есть пластиковые накладки, такие как бумажные стаканчики. Некоторые из них представляют собой тетрапаки, между бумагой которых находится алюминий. Принимает ли ваш завод по переработке отходов этот тип материала, сильно зависит от города.

Коробки для пиццы:

Обычно дно коробок для пиццы слишком жирное, чтобы его можно было переработать. Итак, вам нужно разделить крышку и дно коробки для пиццы. Жирную нижнюю часть коробки для пиццы можно компостировать, а верхнюю часть коробки для пиццы можно переработать! (при условии, что верхняя часть обезжирена)
© ЗАО Институт «Севзапэнергомонтажпроект»
Разработка сайта