Александр хуруджи последние новости: Александр Хуруджи — последние новости

ХУРУДЖИ Александр Александрович — биография, новости, фото, дата рождения, пресс-досье. Персоналии ГлобалМСК.ру.

Федеральный секретарь

Организация: Партия Роста

Дата рождения: 6 ноября 1975 года

Возраст: 47 лет

Знак зодиака: Скорпион

Профессия: Руководитель

Подписаться

Содержание

  • 1. ОБРАЗОВАНИЕ
  • 2. ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • 3. ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • 4. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ
  • 5. ВЗГЛЯДЫ
  • 6. ХОББИ
  • 7. ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Биография

Александр Александрович Хуруджи родился 6 ноября 1975 года в городе Ростов-на-Дону в семье инженеров. Его отец, Александр Семёнович Хуруджи, является изобретателем. Он принимал участие в разработках авиакосмических проектов «Буран», «Протон» и «Морской старт». Дед по отцовской линии, Семён Фатеевич Хуруджи, был фронтовиком, лауреатом Ленинской премии, персональным пенсионером СССР, создателем одного из самых крупных в Ростовской области лесхозов.

ОБРАЗОВАНИЕ


После школы Александр Александрович поступил в Донской юридический институт, где проходил обучение на кафедре «Гражданское право и гражданский процесс». Окончив вуз в 1998 году, через некоторое время получил высшее техническое образование по специальности «Технология машиностроения» в Донском государственном техническом университете и высшее экономическое образование по специальности «Банковское дело» в Северо-Кавказском институте бизнеса.



Александр Хуруджи желает друзьям солнечных выходных

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ


С 1990 по 1999 годы Александр Хуруджи занимался созданием бизнес-структур различных направлений экономической деятельности, таких как электроэнергетическая, торговая, строительная и юридическая.

С 2004 по 2005 год проходил губернаторскую программу переподготовки кадров для отрасли малого бизнеса на базе Ростовского государственного экономического университета и стажировался в Болгарии под эгидой Торгово-промышленной палаты региона.

В 2008 году Александр Александрович возглавил Совет директоров ростовской электроэнергокомпании «Энергия».



В команде Boris Titov

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ


В 2011 году стал членом Совета Ростовского регионального отделения (РРО) «Опоры России» и председателем Комитета по энергетике и строительству РРО «Опоры России».

В 2013-2015 годах Александр Хуруджи обучал руководителей областных органов власти, как правильно развивать инвестиционный климат в рамках образовательной программы РАНХиГС (Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ).

На протяжении 2013-2016 годов работал в должности директора представительства Агентства стратегических инициатив в ЮФО – Ростовской области.

С 2016 года является руководителем «Партии Роста» Ростовской области, занимая пост Федерального секретаря фракции.



На Международной премии «Малая энергетика — большие достижения»

Кроме того, Александр Александрович является членом Совета потребителей при ОАО «Российские сети», членом Общественного совета при ФСТ РФ, членом Наблюдательного совета НП «Совет розничных потребителей энергоресурсов», членом Комитета по модели рынка НП «Совет рынка», членом Экспертного совета по электроэнергетике ФАС РФ, участником разработки форсайт-проекта в электроэнергетике, экспертом и участником рабочих групп АСИ: НПИ, дорожная карта «Упрощение процедур получения разрешения на строительство» и «Повышение доступности энергоинфраструктуры», председателем правления НП территориальных сетевых организаций.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ


Александр Хуруджи – генеральный спонсор женской команды по хоккею на траве «Дончанка» (Волгодонск), которая много раз становилась призёром российских и мировых соревнований. Он осуществлял адресную помощь детскому травматологическому отделению при Волгодонской горбольнице по закупке систем кондиционирования, школьному учреждению «Шанс» Волгодонска Ростовской области в приобретении и ремонте компьютерной техники; проводил благотворительные акции «Творим добро с любовью к детям», разрабатывал и реализовывал программы по предоставлению жилья детям-сиротам. В частности, он приобрёл для выпускников интерната 12 квартир.

ВЗГЛЯДЫ


По мнению Александра Александровича, для формирования экономического благополучия государства необходимо развивать, прежде всего, малый и средний бизнес. Для предпринимателей главным является результат, а не процесс. Основное внимание следует направить на усовершенствование инвестклимата страны, делая акцент на необходимости сохранения собственных инвесторов, для того чтобы подтянулись внешние.



Александр Хуруджи возглавил Ростовское областное отделение ПАРТИИ РОСТА

Политик отстаивает интересы предприятий малого и среднего бизнеса, потребителей электроэнергии, электросетевых организаций, землепользователей, а также всеми силами поддерживает предпринимателей, которые незаконно преследуются в уголовном процессе, реализует проекты по оперативному пресечению фабрикации экономических уголовных дел.



Пресс-конференция Александра Хуруджи

ХОББИ


Александр Хуруджи принимает участие в международных вертолётных перелётах в США и Европе. В 2012 году ему выдали лицензию пилота-любителя. Также увлекается аквабайком, горнолыжным спортом и параглайдингом.



С семьёй

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ


Александр Александрович женат, воспитывает двух детей.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место

№126

в рейтинге
Руководитель

Профессия

Упоминания в новостях