Ливинский новости: РИА Новости — события в Москве, России и мире сегодня: темы дня, фото, видео, инфографика, радио

Содержание

Павел Ливинский поручил жестко соблюдать сроки подготовки к осенне-зимнему периоду 2020 – 2021 годов

03.04.2020


Стенограмма вступительного слова генерального директора компании «Россети» Павла Ливинского на заседании штаба электросетевого комплекса по вопросу минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции

 


Уважаемые коллеги, добрый день!

 


Начинаем еженедельное заседание Штаба электросетевого комплекса группы компаний «Россети». Сегодня на повестке дня следующие вопросы: подготовка сетевой инфраструктуры к осенне-зимнему периоду 2020/2021 годов, меры поощрения производственного персонала, который продолжает выполнять свои обязанности, и взаимодействие с потребителями.

 


Первый вопрос. Подготовка к осенне-зимнему периоду в текущих условиях. Так как холода и плохая погода придут с наступлением осени без сдвига вправо из-за форс-мажора и вне зависимости от того, что сейчас происходит в стране и мире, группа «Россети» должна на 100% и точно в срок реализовать весь запланированный комплекс мер по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей предстоящей зимой.

 


В связи с этим приказываю единоличным исполнительным органам обеспечить исполнение всех пунктов утвержденных ремонтных и критической части инвестиционных программ, своевременное завершение которых влияет на индексы готовности и подготовку к осенне-зимнему периоду 2020/2021 годов. Под критической частью инвестиционных программ понимаются мероприятия, направленные на надежность сетевого комплекса, и те, которые критически важны для нужд регионов и Российской Федерации. Нельзя допускать срывов сроков! Никакие оправдания приниматься не будут.

 


Далее. Необходимо в ближайшие дни провести консультации с региональными властями и аргументированно объяснить, что «Россети», управляя критически важной инфраструктурой, не могут остановить не только технологический процесс передачи и распределения электроэнергии, но и реализацию ремонтной и инвестиционной программ, поэтому во всех без исключения субъектах Федерации энергетики и их подрядчики должны иметь возможность продолжать работать и реализовывать намеченные планы.

 


Также даю поручение обеспечить передачу в Минэнерго России отчетной информации для расчета индексов готовности к работе в осенне-зимней период. Все условия готовности должны быть выполнены вне зависимости от внешних обстоятельств.

 


И все закупочные процедуры, связанные с проведением работ по подготовке и прохождению предстоящей зимы, должны быть завершены своевременно. Приказываю и по данному направлению не допустить срыва сроков.

 


Следующее. Дочерним структурам компании «Россети» определить перечень производителей и поставщиков оборудования, запасных частей, материалов, приостановка деятельности которых в условиях ввода ограничений или режима чрезвычайной ситуации приведет к срывам сроков работ для успешной подготовки к осенне-зимнему периоду 2020/2021 годов.

 


Перечень представить в адрес главного инженера компании «Россети» Андрея Владимировича Майорова. Срок – 7 апреля.

 


В ходе ваших выступлений прошу доложить о ходе подготовки к зиме и принимаемых мерах для своевременного исполнения намеченных планов.

 


Второй вопрос сегодняшнего заседания – материальные вознаграждения и меры нематериального стимулирования производственного персонала, продолжающего обеспечивать надежное и качественное электроснабжение потребителей. На прошлой неделе было поручение сегодня представить согласованный перечень шагов.

 


Вопрос проработан, комплекс мер представлен. В связи с этим, приказываю единоличным исполнительным органам совместно с заместителем генерального директора по экономике и финансам компании «Россети» Павлом Владимировичем Гребцовым и заместителем генерального директора по управлению персоналом, взаимодействию с органами государственной власти и СМИ Ларисой Анатольевной Романовской найти источники финансирования и обеспечить:

 


— установление надбавок к окладам работников, непосредственно обеспечивающих надежность электроснабжения потребителей и непрерывность производственных процессов (не переведенных на удаленную работу) на уровне не менее 30%. Надбавки вводятся с момента объявления в регионах режимов повышенной готовности и до их официального завершения;

 


— помощь семьям работников, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, помощь и поддержку пенсионеров и ветеранов электросетевого комплекса, меры по реабилитации работников по завершении неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

 


Дополнительные меры поддержки, за исключением обязательного установления надбавок к окладам, реализуются компаниями группы с учетом экономического состояния обществ с сохранением их финансовой устойчивости.

 


Отдельно напомню, что в прошлый раз я просил организовать коммуникации руководителей дочерних структур компании «Россети» и их филиалов с производственным персоналом. Прошу доложить, как за неделю был выстроен процесс.

 


Также обращаю внимание на то, что до всех сотрудников технического блока необходимо довести информацию о проведении в ближайший понедельник, 6 апреля, с 13 до 16 часов очередной горячей линии с главным инженером «Россетей» Андреем Владимировичем Майоровым. Уверен, у коллег накопились вопросы. Все они могут и должны быть сняты в ходе личного общения с Андреем Владимировичем.

 


И сейчас переходим к вопросу взаимодействия с потребителями.

 


Сегодня наши онлайн-сервисы и каналы обратной связи проходят настоящую проверку. Прошу не просто обеспечить их бесперебойную работу, но и на постоянной основе проводить анализ удовлетворенности клиентов нашими дистанционными сервисами.

 


Напоминаю, «Россети» — современная компания, которая понимает клиентоориентированность так, как это принято в нынешних реалиях. Мы должны быть в числе лучших мировых практик не только по качеству и надежности электроснабжения, но и в вопросах связи с потребителями.

 


Это означает, что мы не просто предоставляем высокое качество наших услуг, реально работающие онлайн-сервисы и быструю обработку поступающих звонков и обращений в электронной или письменной форме, это означает, что каждый наш сотрудник должен, просто обязан быть всегда на стороне клиента, стремиться найти решение вопросов и проблем, с которыми столкнулись потребители, предоставлять обратную связь не только в рамках существующих регламентов, а с максимальной пользой для обращающихся.

 


Прошу в ходе выступлений доложить о том, как сейчас ведется работа по данному направлению.


 

Глава «Россетей» Павел Ливинский назвал главные векторы развития энергетики после COVID-19 | | Infopro54

В середине июня 2020 года состоялась онлайн-встреча с участием экспертов энергетической сферы, посвященная переходу мировой энергетики к новому посткризисному времени.

Председатель правления компании «Россети» Павел Анатольевич Ливинский рассказал о важности внедрения цифровых технологий в производство, а также о необходимости создания онлайн-платформы для обмена опытом между топ-менеджерами энергетических компаний.

Последствия COVID-19

17 июня 2020 года при поддержке компании «Россети» прошла первая конференция Мирового энергетического совета. Подобные мероприятия будут проводиться дважды в год, а Мировой энергетический конгресс пройдет в Санкт-Петербурге в период с 24 по 27 октября 2022 года.

Текущая встреча была посвящена переходу к энергетике будущего в условиях кризиса, вызванного распространением коронавирусной инфекции.

В обсуждении приняли участие: Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, Генеральный секретарь и главный исполнительный директор Мирового энергетического совета Анджела Уилкинсон, Генеральный директор ПАО «Россети» Ливинский Павел и ведущие эксперты энергетической отрасли.

Спикеры конференции обсудили нарастание напряженности в мировой энергосистеме, текущие приоритеты топ-менеджеров компаний во время пандемии, а также новые технологические решения для успешного перехода в посткризисную «нормальность».

По мнению участников форума, цифровые технологии позволят в условиях кризиса уменьшить участие человека в производственных процессах, предоставив энергосистеме возможность для самодиагностики и самовосстановления.

Цифровизация – новая реальность

Об адаптации крупнейшего мирового энергетического холдинга «Россети» к новой посткризисной реальности рассказал глава компании Ливинский Павел Анатольевич:

«Вся ситуация, связанная с COVID-19, лишний раз подтвердила безальтернативность курса на ускоренное внедрение новых технологий в самых разных секторах экономики от ритейла до электроэнергетики. Благодаря тому, что за последние годы цифровая трансформация стала безусловным приоритетом группы компаний «Россети», российский сетевой комплекс в период пандемии показал высокую устойчивость к вызовам».

«Россети» рассматривают цифровизацию как преобразование технологических и бизнес-процессов, которое представляет собой не только внедрение передовых технологий, но и изменение потребительского поведения. По словам Ливинского Павла Анатольевича, цель цифровизации – придать энергосистеме гибкости и адаптивности к вызовам, при этом сохранив надежность и доступность предоставляемых услуг.

Павел Ливинский также подчеркнул важность обмена опытом в изучении сценариев развития энергетической отрасли в посткризисный период. Павел Анатольевич подчеркнул важность создания уникальной платформы, которая объединит лидеров мировой энергетики.

«Мы можем быть полезны друг другу в области совместных разработок и внедрения цифровых технологий, во взаимодействии в области проектирования и модернизации энергосистем, внедрения интеллектуальных систем управления распределительными сетями», – заключил Ливинский Павел Анатольевич.

29/11/2022, 12:18

Теперь в экспозиционных залах главного здания Краеведческого музея, состав которых не менялся два года, представлено еще больше подлинных предметов, в том числе из поступивших в музейное собрание за последние годы.

29/11/2022, 12:11

Около ста жилых домов и социальных объектов на время оказались без тепла.

29/11/2022, 11:50

Страны договорились о поставках машин в рамках меморандума о взаимопонимании.

Джеймс Роуз о разрешении себе быть здоровым

Урок:  Хорошее самочувствие — это не только достаточное количество сна и физических упражнений. Некоторым болезням требуется наше разрешение — наша точная сосредоточенность, внимание и сочувствие, чтобы наши биологические инструменты выполняли работу по излечению нас.

Примечательная выдержка:  «Я верю, что если я позволю себе получить то, что вы (Бог) даете мне, то у меня будет предсказуемый покой, цель и опыление на всю оставшуюся жизнь. И я никогда не жаждал ничего, кроме этого. Это мои новые любимые наркотики — кажется, это Дега сказал: «Мне не нужны наркотики, я — наркотики, я — наркотики в человеческом обличье. Мы — ходячая аптека духовности, но, живые люди, разве мы не открываем аптечку, которая есть пространство сердца, не открываем ее и не позволяем себе принять лекарство».

Гость: Доктор Джеймс Роуз — врач-натуропат, отмеченный наградами автор, медийная личность и популярный оратор, чей энтузиазм и страсть к здоровому образу жизни вдохновляет других на оптимизацию их личной и профессиональной жизни.

Его страсть помогать другим жить оптимально распространяется на создание продуктов для здорового питания. Доктор Джеймс является соучредителем и разработчиком продуктов Healthy Skoop, линии функционального питания. Он также является соучредителем The Well & Company, компании и сообщества, занимающегося стилем жизни, которое запускает революцию в области заботы о себе.

Доктор Джеймс является автором 13 книг (и их количество продолжает расти), в том числе недавно вышедшей «Мастерство разума и тела» .

Подкаст: Livin’ Good Currency исследует отношение времени к нашей жизни. Он фокусируется на изучении того, как суперуспешные люди согласовывают свои цели со своими увлечениями, чтобы ежедневно делать добро себе и другим, и имеет соведущего, который лучше, чем кто-либо, знает цену времени (см. Ниже). Как вы хотите провести свою жизнь? Этот час может вдохновить вас вместе с будущими гостями на то, чтобы убедиться, что вы «живете в хорошей валюте» и никогда не попадете в нехватку времени.

Хозяева:  Поклонники Good News Network знают Тони (Энтони) Самадани как совладельца GNN и руководителя отдела стратегического партнерства. Соведущий Тобиас Таббс был приговорен к двойному пожизненному заключению без возможности условно-досрочного освобождения за преступление, которого он не совершал. За решеткой он использовал свою собственную версию формулы Livin’ Good Currency, чтобы вдохновить молодых людей в тюрьме превращать свои часы в почести. Эксперт в разрешении конфликтов, духовности и философии, Тобиас — мастер-садовник, который нанимает бывших преступников, чтобы вырастить свою Хорошую Валюту, посадив урожай и накормив окрестности.

Ресурсы эпизода:

  • Доктор Джеймс Роуз | Инстаграм
  • Доктор Джеймс Роуз | Фейсбук
  • Доктор Джеймс Роуз | Сайт

Вы готовы начать свой путь к здоровью сегодня? Перейдите на страницу viome.com/goodcurrency, чтобы получить скидку 50 долларов США на тест или пакет Viome Full Body Intelligence, самых передовых домашних тестов здоровья , доступных в настоящее время потребителям. Используйте промо-код: CURRENCY50  

Присоединяйтесь к нам и более 400 000 единомышленников, которые уже открыли для себя отличие Viome. Получите персональные и точные рекомендации о том, как оптимизировать свое здоровье и помочь вам работать с максимальной производительностью.

Living Well News — ScienceDaily

Хотите верьте, хотите «орех», но миндаль может помочь вам сократить калории, результаты исследования

21 ноября 2022 г. держите лишние килограммы под контролем, согласно новым …


Моральное поведение окупается

18 ноября 2022 г. Объединение двух подходов теории игр может пролить свет на то, как моральные нормы …


Микроскопы с дистанционным управлением Обеспечьте комплексное обучение биологии учащимся во всем мире

17 ноября 2022 г. Исследователи разработали метод использования дистанционно управляемых, подключенных к Интернету микроскопов, позволяющий учащимся в любой точке мира участвовать в разработке и проведении биологических исследований …


Исследователи находят генетические связи между признаками часто завышают

17 ноября 2022 г. Оценки генетической корреляции обычно предполагают, что спаривание является случайным. Но в реальном мире партнеры, как правило, объединяются в пары из-за множества общих интересов и социальных …


Посадка деревьев может спасти жизни, исследование показывает

17 ноября 2022 г. 30-летняя кампания по посадке деревьев в Портленде, штат Орегон, позволила исследователям показать, что количество деревьев, посаженных на улице, связано со снижением смертности , и что ассоциация …


Легочные инфекции, вызванные почвенными грибами, являются общенациональной проблемой

16 ноября 2022 г. Исследователи обнаружили, что три основных вида почвенных грибов, вызывающих легочные инфекции, расширили свой ареал в последние десятилетия. Использование устаревших карт может привести к задержке или …


Насморк? Вот как принять правильное решение относительно семейных собраний

16 ноября 2022 г. Новое исследование 13 000 человек из семи стран показало, что, когда люди находят время подумать о последствиях своих действий, они ошибаются в сторону уменьшения здоровье других …


Уровни активности мам могут зависеть от количества и возраста детей

16 ноября 2022 г. Менее половины мам соответствуют рекомендуемым уровням физической активности от умеренной до высокой — и матери младших детей удается сделать меньше всего, исследователи . ..


Женщины-футболисты не в равных условиях для спортивных технологий, результаты исследования

16 ноября 2022 г. Футболисткам-женщинам требуются специально разработанные товары, такие как форма, бутсы и мячи, чтобы оптимизировать их производительность и безопасность на поле , в соответствии с новым …


Прирост силы связан с объемом тренировок у людей с низкой реакцией

16 ноября 2022 г. Высокоинтенсивные изометрические тренировки считаются важными для достижения большего прироста силы. Недавнее исследование показало, что тренировочный объем важнее для увеличения силы, чем тренировочный…


Коллеги могут влиять на выбор здорового питания

16 ноября 2022 г. Рабочее место может поощрять сотрудников к более здоровому образу жизни в отношении потребления здоровых продуктов, таких как фрукты и овощи, но это не побуждает их больше заниматься спортом, согласно …


Борьба не у всех читателей одинакова

16 ноября 2022 г. Нейробиологи обнаружили, что мозговые сигнатуры трудностей с чтением у учащихся из более низких социально-экономических слоев в среднем отличаются от таковых у учащихся из более высоких социально-экономический …


Телесные наказания влияют на мозговую активность, тревогу и депрессию

16 ноября 2022 г. Не шлепайте своих детей. Это общепринятое мнение, появившееся в результате десятилетий исследований, связывающих телесные наказания с ухудшением здоровья подростков и негативным воздействием на …


Ношение масок может затруднить распознавание лиц других людей в масках и без масок, исследование показало, что

16 ноября 2022 г. Распознавание человека может быть затруднено, если вы носите маску — даже если человек, на которого вы смотрите, не имеет маски, согласно новым …


Шведы с высокими доходами рожают больше детей, показало исследование

16 ноября 2022 г. Новое исследование показывает, что вопреки тому, во что многие верят, у шведских мужчин и женщин с более высокими доходами больше детей. Этот паттерн особенно заметен для мужчин и со временем становится сильнее: чем больше …


«Закрывать глаза» — типичная реакция на угрозы управленческому контролю

16 ноября 2022 г. Сотрудники, которые воспринимают управленческий контроль как ограничительный Согласно новому исследованию, у карателей разовьются дисфункциональные и негативные реакции на организацию, в которой они работают. Эти …


Более высокое чувство цели в жизни может быть связано с более низким риском смертности, результаты исследования

15 ноября 2022 г. Новое исследование показало, что люди с более высоким уровнем цели могут иметь более низкий риск смерти от любой причины, и что эта ассоциация применима к любой расе/этнической принадлежности и полу. Результаты исследования …


Мало объективных доказательств эффективности методов обучения, ориентированных на учащегося

15 ноября 2022 г. эффективен, по новым…


Пробки на дорогах могут способствовать более низкой массе тела при рождении

15 ноября 2022 г.

Ливинский новости: РИА Новости — события в Москве, России и мире сегодня: темы дня, фото, видео, инфографика, радио