Новости электроэнергетики россии на сегодня: Новости энергетики

Цифровизация



Цифровизация

  • АЦЭ проведет встречу с регуляторами в области ИБ

    8 декабря экспертная группа по кибербезопасности Ассоциации «Цифровая энергетика» (АЦЭ) проведёт заключительную в этом году расширенную встречу с регуляторами в области информационной безопасности (ИБ).

  • Эдуард Шереметцев: «Успешная цифровая трансформация ТЭК подразумевает подготовку высококвалифицированных кадров»

    Замминистра Эдуард Шереметцев рассказал о ключевых цифровых решениях и о преимуществах внедрения инновационных технологий на предприятиях ТЭК.

  • Определены победители премии «Цифровая энергия»

    В рамках Международного форума «Электрические сети» (МФЭС-2022) состоялась церемония награждения победетелей премии «Цифровая энергия». Председатель жюри, генеральный директор РЭА Минэнерго России Алексей Кулапин вручил дипломы и ценные п…

  • Испытания электрооборудования перейдут в цифровой формат

    О значимости и тенденциях в цифровом моделировании испытаний электрооборудования на круглом столе «Новое время – новые задачи: российские технологии и решения для рынка электроэнергетики» рассказал руководитель отдела технического мар. ..

  • АЦЭ собрала прорывные отечественные решения в области цифровизации электроэнергетики

    18 ноября 2022 года в Москве Ассоциация «Цифровая энергетика» (АЦЭ) презентовала альманах цифровых решений 2022, в который вошли прорывные отечественные решения в области цифровизации электроэнергетики.

  • МегаФон обеспечил высокоскоростным интернетом нефтегазовые месторождения Ямала и Югры

    Компания «МегаФон» обеспечила мобильной связью крупное газовое месторождение за Полярным кругом и модернизировал сеть на 16 нефтегазоносных территориях Тюменской области.

  • Систэм Электрик и «Атомэнергоремонт» подписали соглашение о сотрудничестве

    Российская производственная компания Систэм Электрик (Systeme Electric, ранее Schneider Electric в России) и «Атомэнергоремонт» подписали соглашение о сотрудничестве с целью повышения безопасности и работоспособности оборудования атомных электростанц…

  • Отечественные решения способны удовлетворять спрос на ПО со стороны предприятий ТЭК

    Рынок специализированного программного обеспечения (ПО) и оборудования автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП) насыщен отечественными решениями и способен удовлетворять спрос предприятий топливно-энер. ..

  • Проект «Росатома» признан лучшим в области цифрового импортозамещения

    Госкорпорация «Росатом» стала лауреатом премии «За достижения в области цифровой трансформации» в номинации «Лучший проект импортозамещения». Премия была вручена на осенней сессии саммита «CDO/CDTO Summit & Award 2022 Russia», прошедшей накануне в Моск…

  • «Росатом» переходит на импортонезависимое ПО в области электронного документооборота

    В рамках плановой работы по повышению уровня независимости от зарубежных цифровых технологий Госкорпорация «Росатом» внедряет новое решение для обеспечения электронного документооборота.

Кадры, назначения



Кадры, назначения

  • Сергей Сторчун возглавит Департамент городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара

    На должность директора Департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара будет назначен Сергей Сторчун. Его кандидатуру на 49-м внеочередном заседании городской Думы Краснодара представил начальник управления кадровой по…

  • Александр Комаров возглавил ПАО «РОМЗ»

    23 ноября 2022 года в должность генерального директора ПАО «Ростовский оптико-механический завод» («РОМЗ», входит в «РАТМ Холдинг») вступил бывший топ-менеджер концерна «Швабе» Александр Комаров.

  • Алексей Фризен возглавил компанию «Электрощит Самара»

    3 ноября 2022 года совет директоров «Электрощит Самара» назначил Алексея Фризена генеральным директором компании. На этой должности он сменил Владимира Шатунина, руководившего предприятием с февраля 2019 года.

  • Ирина Белоконь назначена руководителем Псковского УФАС России

    В соответствии с приказом ФАС России Ирина Белоконь вступила в должность руководителя Псковского УФАС России 1 ноября 2022 года. #новости_энергетики #УФАС

  • Олег Рязанцев назначен врио руководителя холдинга «Высокоточные комплексы»

    Решением совета директоров холдинга «Высокоточные комплексы» (входит в «Ростех») заместитель главы Минпромторга РФ Олег Рязанцев назначен временно исполняющим обязанности (врио) руководителя компании. #новости_энергетики #Ростех

  • Председателем Комитета по тарифам Санкт‑Петербурга назначен Алексей Малухин

    31 октября 2022 года Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение, согласно которому на должность председателя Комитета по тарифам Санкт‑Петербурга с 1 ноября назначен Алексей Малухин. #новости_энергетики #тарифы

  • Роман Сорокин возглавил Владимирский филиал «Т Плюс»

    Директором Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» назначен Роман Сорокин. Соответствующий приказ подписал председатель правления ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер. #новости_энергетики #теплоэнергетика

  • Дмитрий Шароватов назначен генеральным директором АО «РЭС»

    С 22 октября 2022 года АО «РЭС» возглавит Дмитрий Шароватов. Соответствующее решение принял Совет директоров компании. #новости_энергетики #электроэнергетика

  • Сергей Морозов избран новым Председателем Правления РАВИ

    В Российской Ассоциации Ветроиндустрии (РАВИ) состоялось внеочередное собрание членов и выборы нового состава Правления. Его Председателем избран Сергей Морозов, депутат Госдумы РФ, бывший губернатор Ульяновской области. #новости_энерге…

  • Вадим Павлов назначен директором Департамента реализации специальных проектов Минэнерго РФ

    19 октября 2022 года приказом Министра энергетики РФ Николая Шульгинова директором Департамента реализации специальных проектов назначен Вадим Павлов. #новости_энергетики #Минэнерго

Новости энергетики, Новости нефти, Новости газа, Атомная и ветровая промышленность, Бензин — Новости, Статьи, Биографии, Фотографии официальные лица начинают выражать разочарование по поводу того, что они все больше полагаются на США в вопросах безопасности и экономической стабильности, поскольку война в Украине продолжается.

Ноэми Биссербе и Эндрю Рестучча

29 ноября 2022 г.

  • Бизнес

Это последний шаг крупной нефтегазовой компании по внедрению возобновляемых видов топлива.

Дженни Страсбург

28 ноября 2022 г.

  • Политика

Республиканцы, получив незначительное большинство в Палате представителей на промежуточных выборах, как ожидается, будут продвигать меры, направленные на увеличение добычи нефти и газа в стране.

Фред Дворак в Хьюстоне и Кэти Стеч Ферек в Вашингтоне

28 ноября 2022 г.

  • Бизнес

Нефтяной гигант делит участок земли в Нью-Мексико с горнодобывающими компаниями, что затрудняет бурение.

Collin Eaton

27 ноября 2022 г.

  • Oil Markets

На следующей неделе картель и его союзники планируют увеличить добычу нефти, за день до введения расширенных санкций против российской энергетической отрасли.

Джо Уоллес и Анна Хиртенштейн

27 ноября 2022 г.

  • Европа

Власти работали над ремонтом критически важной инфраструктуры и поднимали настроение жителям, которые борются без воды и электричества из-за падения температуры.

Мэтью Люксмур

26 ноября 2022 г.

  • Risk & Compliance Journal

Ожидаемое урегулирование на сумму 325 миллионов долларов, которое, как ожидается, будет завершено уже на следующей неделе, является проверкой обещания властей США принять жесткие меры в отношении корпоративных правонарушителей-рецидивистов.

Дилан Токар

25 ноября 2022 г.

Правительства ЕС расходятся во мнениях по поводу уровня, на котором устанавливается ценовой потолок, и некоторых других деталей механизма G-7, предназначенного для ограничения доходов от нефти в России.

Лоуренс Норман

25 ноября 2022 г.

Ватикан призвал католические учреждения и верующих во всем мире не вкладывать свои деньги в компании, которые производят ископаемое топливо, жестокие видеоигры и лекарства, вызывающие аборт, среди прочего.

Фрэнсис X. Рокка

25 ноября 2022 г.

  • Европа

В четверг официальные лица не смогли прийти к соглашению в последней попытке согласовать следующие шаги в ответ на энергетический кризис в Европе.

Kim Mackrael

24 ноября 2022

  • Нефтяные рынки

Танкеры больше времени проводят на воде после энергетического разрыва Россия-Европа.

Дэвид Уберти

23 ноября 2022 г.

  • Нью-Йорк

Штат является первым штатом, который ограничил майнинг криптовалюты после того, как губернатор Кэти Хоукул подписала двухлетний мораторий на майнинг некоторых криптовалют.

Джимми Вилкинд

23 ноября 2022 г.

Перспектива европейского эмбарго и ограничения цен на российскую нефть, а также растущий зимний спрос ложатся бременем на производственную группу.

Бенуа Фокон и Саммер Саид

22 ноября 2022 г.

  • Ближний Восток

Официальные лица Ирана заявили во вторник, что страна начала производство обогащенного урана, близкого к оружейному, на втором ядерном объекте в ответ на официальные упреки Тегерана на прошлой неделе за отказ сотрудничать с агентством ООН по атомной энергии.

Laurence Norman

22 ноября 2022 г.

  • CIO Journal

Duke Energy Corp. заявила, что подписала трехлетнее соглашение с подразделением облачных вычислений Amazon.com Inc. в отношении электроэнергии и природного газа. Холдинговая компания стремится продвигать улучшения своей электросети и цели в области экологически чистой энергии.

Belle Lin

22 ноября 2022 г.

  • Whats News Business Finance

Что новости: Business & Finance

22 ноября 2022 г.

  • Ближний Восток

Не может помочь заживать с Бойденом. администрацию и сохранить поток энергии на фоне новых попыток притупить российскую нефтяную промышленность из-за войны на Украине.

Саммер Саид и Бенуа Фокон

22 ноября 2022 г.

Предложение заставить компании раскрывать информацию о своем участии в Китае и пройти стресс-тесты является частью стратегии по снижению зависимости от азиатского гиганта.

Боян Панчевски

21 ноября 2022 г.

  • Россия

Рабочие говорят, что от генерального директора их похищали и держали в подземных камерах, часто подвергая избиениям или пыткам.

Джо Паркинсон и Дрю Хиншоу

18 ноября 2022 г.

  • Бизнес

Австралийская OZ Minerals заявляет, что намерена рекомендовать пересмотренное предложение BHP, оценивающее ее капитал в 6,34 миллиарда долларов.

Рианнон Хойл

17 ноября 2022 г.

GAS

1799 Результаты

  • BusinessCategoryQatar Министр не видит верхнего предела по доставке СПГ в Германию: BILD, статья с изображением

  • . , сделка ConocoPhillips, статья с галереей

    Gallery

  • MarketscategoryПольша сохранит нулевой НДС на продукты питания во втором полугодии 2023 года, сообщает PM, статья с изображением 9

    Галерея

  • Галерея

  • BusinesscategoryEquinor пробурит 25 разведочных скважин в Норвегии в следующем году, статья с изображением

  • BusinesscategoryCOP27 климатический саммит упустил шанс для амбиций по ископаемому топливу, говорят критики, статья с галереей BusinesscategoryПотоки газа на восток по газопроводу Ямал растут, потоки через Украину остаются стабильными, статья с изображением

  • BusinesscategoryГазпром заявляет, что европейские цены на газ могут превысить 3000 долларов за тысячу кубометров, статья с изображением

  • BusinesscategoryExclusive: Exxon покидает Экваториальную Гвинею на фоне более широкого вывода нефти из Африки, статья с галереей корзина — источники

  • BusinesscategoryНафтогаз Украины просит помощи у USAID с газом для отопления, статья с изображением

  • Мировая категорияСША.

    Новости электроэнергетики россии на сегодня: Новости энергетики