Eng Ru
Отправить письмо

220 дней горячих батарей: Как проходит отопительный сезон в Верхней Пышме. Отопление в верхней пышме 2018


Верхняя Пышма | С сегодняшнего дня в Верхней Пышме официально начинается отопительный сезон - БезФормата.Ru

14 сентября состоялось очередное заседание комиссии городского округа Верхняя Пышма по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

 

Комиссия рассмотрела вопрос о ходе подготовки к новому отопительному сезону.

 

Начальник Комитета ЖКХ Галина Сергеева доложила, что постановление администрации о начале отопительного сезона подписано, официально сезон начинается 15 сентября. Все объекты на 100 процентов готовы к пуску тепла. Подача теплоносителя начнется по графику – сначала в детские сады, школы, больницу и другие объекты сокультбыта, затем в жилые дома. В последнюю очередь к теплу подключат предприятия.

 

Заметим, что тепло в квартиры начнут подавать в зависимости от температурного режима, т.е. в течение 5 дней температура воздуха будет ниже +8 градусов.

 

Обращаем внимание жителей, что при пуске тепла часто образуется завоздушивание систем отопления, для его устранения необходимо обращаться в управляющую компанию. В случае бездействия сотрудников управляющей компании работает горячая линия комитета ЖКХ 5-45-25.

 

 

Последние новости Свердловской области по теме:С сегодняшнего дня в Верхней Пышме официально начинается отопительный сезон

С сегодняшнего дня в Верхней Пышме официально начинается отопительный сезон - 8район С сегодняшнего дня в Верхней Пышме официально начинается отопительный сезон - Верхняя Пышма

14 сентября состоялось очередное заседание комиссии городского округа Верхняя Пышма по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.22:36 15.09.2017 8район

Ждём тепло! - ОАО ПКК Ждём тепло! - Полевской

14 сентября в Полевском на штабе по отопительному сезону определились с датами по подаче тепла.22:35 15.09.2017 ОАО ПКК

Состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности - Администрация Верхняя Пышма Состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности - Верхняя Пышма

14 сентября состоялось очередное заседание комиссии городского округа Верхняя Пышма по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.14:51 15.09.2017 Администрация Верхняя Пышма

vpishma.bezformata.ru

220 дней горячих батарей: Как проходит отопительный сезон в Верхней Пышме

220 дней горячих батарей: Как проходит отопительный сезон в Верхней Пышме

13.11.201709:52

В этом году зима пришла, как это часто бывает, внезапно. Ликвидировать все аварии и полностью обеспечить теплом все жилые дома в Верхней Пышме удалось только к 4 октября. Заместитель главы администрации городского округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Николай Невструев рассказал, какие проблемы встали на пути коммунальщиков и что делать, если зимой вы почувствуете холод от батарей.

Николай Викторович, расскажите, как в этом году проходил запуск отопительного сезона в Верхней Пышме?

Отопительный сезон в ГО Верхняя Пышма постановлением администрации был начат 15 сентября. Но начало отопительного сезона - это не подача ресурса. Это момент, когда все сетевые компании и организации должны завершить все подготовительные работы к отопительному периоду.

Фактически начало отопительного сезона оговорено постановлением №354 о предоставлении коммунальных услуг. В соответствии с ним ресурс должен податься на следующий день после пяти суток, в течение которых держится температура ниже +8 градусов. В этом году это произошло как раз 25 сентября, когда все садики и школы города начали получать отопительные ресурсы.

Но ситуация по городскому округу неодинаковая. Удаленные населенные пункты, расположенные севернее города, имеют локальную систему теплоснабжения. В селах и поселках у нас отопительный период начался раньше. Кедровое, Красное, Мостовское и Ольховку включили, к примеру, 21 сентября. 

В городе несколько теплоснабжающих организаций: есть сети, принадлежащие Уралредмету, есть котельные, которые работают на Уралэлектромеди. Есть индивидуальные газовые котельные. Но основная часть централизованных сетей присоединены к екатеринбургской теплоснабжающей компании, которые обслуживают Екатеринбург, Березовский и Верхнюю Пышму. С учетом ее возможностей Пышма была включена во второй этап. Завершение и подача ресурсов планировалась на 26 сентября. 

Какие проблемы возникли при запуске отопительного сезона в этом году?

Вначале были сбои на станции СУГРЭС, повреждения на сетях теплоснабжающей компании, которые не позволили включить сразу весь жилой фонд к отоплению. Были также внештатные ситуации. Фактически после 27 сентября 24 многоквартирных дома в Верхней Пышме оставались неподключенными к отоплению. Чтобы устранить эту проблему, администрация организовала работу круглосуточных аварийных бригад. Специалисты работали в три смены, и на 2 октября неподключенных домов осталось меньше, а 4 октября в Верхней Пышме подключили последние два дома – по адресу Петрова 41/4 и Уральских рабочих 35. 

Много людей звонили на горячую линию?

В этом году нам поступило много звонков, но если смотреть по адресам домов, откуда звонили, в итоге это не так много домов.

Сколько продлится отопительный сезон?

По регламенту отопительный сезон идет 220 дней. С 15 сентября по 15 мая. Но опять же всё зависит от погодных условий: отключают тепло, только когда пять суток температура держится выше +8 градусов. 

Если в течение отопительного сезона возникнут перебои с отоплением, куда обращаться?

В этой системе есть исполнитель и есть потребитель ресурсов. Исполнитель - это управляющая компания. Звонить нужно туда. А если там проблему не решат, обращаться нужно по горячей линии в комитет ЖКХ.

grifoninfo.ru

Системы отопления. Найдено 22 компании в Верхней Пышме

Всего 22 компании

ЗАО, торгово-производственная компания

ул. Петрова, 59л

+7 (343) 204–77–54

ООО, торгово-монтажная компания

ул. Уральских Рабочих, 44Б

+7 (34368) 7–90–30

Магазин хозтоваров и строительных материалов

ул. Кривоусова, 55

+7 (34368) 4–84–74

ООО, торгово-монтажная компания

ул. Октябрьская, 24/1

+7 (343) 283–00–28

Дистрибьюторский центр

ул. Индустриальный проезд (Залесье), 1/2

+7 (343) 288–75–31

ОАО, производственно-монтажная компания

ул. Лермонтова, 15а

+7 (343) 247–85–47

ООО, торгово-монтажная компания

ул. Феофанова, 13г

+7 (343) 237–24–58

firmsdata.ru


© ЗАО Институт «Севзапэнергомонтажпроект»
Разработка сайта