Eng Ru
Отправить письмо

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Фестиваль вместе ярче 2018


«Единый день энергосбережения #ВместеЯрче-2018» прошел в загородных лагерях Алтайского края

25 Июня 2018

Управление Алтайского края по промышленности и энергетики совместно с Министерством образования и науки Алтайского края и энергетическим факультетом Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова организовали и провели «Единый день энергосбережения #ВместеЯрче-2018» в загородных лагерях Алтайского края, в том числе мероприятие прошло в детском лагере «Медвежонок». Дети вместе с вожатыми с удовольствием готовились к Фестивалю #ВместеЯрче. В летней сцене прошел показ творческих постановок. Ребята постарались в своих миниатюрах показать, что ресурсы на земле не безграничны и ради светлого будущего обязаны беречь энергию и заботиться об окружающей нас природе.  Дети вместе с вожатыми с удовольствием посмотрели серию видеороликов, направленных на популяризацию рационального использования энергоресурсов в быту. После чего обсудили со студентами энергетического факультета то, что они поняли и как теперь будут беречь электроэнергию дома. После серии видеороликов полученный материал был закреплен энерговикториной с замечательными подарками от Партнёров Фестиваля #ВместеЯрче: филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго», АО «СК Алтайкрайэнерго», АО «Алтайэнергосбыт», Алтайского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания». Невероятный восторг у ребят лагеря «Медвежонок» вызвали физические эксперименты, проведенные преподавателями Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Ребятам рассказали о Николе Тесла и его резонансном трансформаторе, о свойствах материалов, показали эксперименты с огнём и жидким азотом. Опыты, квесты, миниатюры, конкурсы, викторина, флешмоб, много полезной информации о простых способах экономии энергии в быту, современных энергоэффективных технологиях, внедряемых на предприятиях Алтайского края, а самое главное массу положительных эмоций получили не только ребята, но и все те, кто помог организовать и провести «Единый день энергосбережения #ВместеЯрче-2018». Фестиваль #ВместеЯрче продолжается и любой желающий ещё успеет к нему присоединиться!!!

xn--b1agaa6a0afi1cwe.xn--p1ai

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче - Новости

К сожалению, Ваш браузер не поддерживает скрипты.

2 Августа 2018 2 августа, Самара - На площадке молодежного форума «iВолга-2018», собравшего в Самарской области около 2000 участников из разных регионов страны, состоялась премьера музыкальной композиции «Вместе – ярче!», которая может стать официальной песней Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Подробнее...

31 Июля 2018 В поддержку Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче сотрудники Красноярской ГРЭС-2 ПАО «ОГК-2» совместно с работниками городского музейно-выставочного центра провели обучающие и познавательные игры по вопросам энергоэффективности для учащихся летних трудовых отрядов г. Зеленогорска.

Подробнее...

31 Июля 2018 25 и 26 июля в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2018 Йошкар-Олинская ТЭЦ-1 провела День открытых дверей. Посетить мероприятие мог любой желающий. Энергетики заранее объявили о наборе групп на своем сайте, заявки на экскурсии пришли не только от студентов - будущих энергетиков, но и от школьников.

Подробнее...

24 Июля 2018 Федеральный оргкомитет Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче приглашает школьников, молодежь и взрослых принять участие в конкурсе флешмобов. Творческая энергия жителей России сможет внести свой вклад в общее фестивальное движение, направленное на популяризацию бережного отношения к энергии, природным энергоресурсам, использование энергоэффективных технологий в быту и на производстве, уважительное отношение к труду энергетиков.

Подробнее...

24 Июля 2018 ПАО «МРСК Центра и Приволжья» активно поддерживает инициативу Минэнерго России, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде. Яркие праздники третьего Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче пройдут во всех регионах операционной ответственности энергокомпании при активном участии энергетиков.

Подробнее...

23 Июля 2018 Федеральный оргкомитет Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче приглашает всех желающих принять участие в конкурсе на лучший символ фестиваля. Заявки принимаются с 01 августа по 15 сентября 2018 года на адрес электронной почты [email protected].

Подробнее...

19 Июля 2018 8 сентября в Кирове в третий раз пройдет Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, который нацелен на популяризацию энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения.

Подробнее...

16 Июля 2018 С 02 по 13 июля 2018 года в городе Севастополе состоялась тематическая неделя энергосбережения для воспитанников дошкольных учреждений в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.

Подробнее...

10 Июля 2018 В минувшие выходные на общегородском мероприятии «ПикникХМ» в городе Ханты-Мансийск развернулся Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Праздник прошёл 7 июля на территории Набережной реки Иртыш. Свыше 10 тысяч жителей стали участниками яркого и насыщенного мероприятия.

Подробнее...

10 Июля 2018 В сентябре 2018 года на территории Мурманской области при поддержке регионального Правительства пройдет Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.

Подробнее...

10 Июля 2018 На территории Ленинградской области в 2018 году запланирована масштабная программа Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче. Уже стартовали несколько областных конкурсов в поддержку фестиваля, пройдет социальная кампании по популяризации бережного отношения к энергоресурсам в сентябре – октябре текущего года

Подробнее...

10 Июля 2018

АО «СК Алтайкрайэнерго» совместно с Управлением Алтайского края по промышленности и энергетики в рамках организации третьего Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче–2018 проводят конкурс видеороликов, направленных на привлечение внимания общественности к актуальным проблемам развития электроэнергетической отрасли Алтайского края и популяризацию энергосберегающего образа жизни. 

Подробнее...

5 Июля 2018 В Липецкой области стартовал третий Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. «Полезный праздник» - такое название получил Фестиваль в регионах России. В области Фестиваль активно поддерживают предприятия и организации ТЭК, молодежные и образовательные организации.

Подробнее...

5 Июля 2018 Во Всероссийском детском центре «Океан» состоялась церемония награждения участников второй профильной смены «Энергия Старта». Победителей конкурсов и активных участников образовательной программы наградили дипломами и подарками. Организатором энергосмены стало АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания».

Подробнее...

5 Июля 2018 В эту субботу, 7 июля, в Ханты-Мансийске стартует второй этап Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, который пройдёт в рамках общегородского мероприятия «ПикникХМ» в Ханты-Мансийске. «ПикникХМ» ежегодно собирает более десяти тысяч горожан на Набережной реки Иртыш на интерактивных площадках с разными видами досуга для людей всех возрастов.

Подробнее...

4 Июля 2018 В рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче-2018 сотрудники филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Западно-Сибирское ПМЭС посетили краевой реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга», расположенный в п. Сибирский Алтайского края.

Подробнее...

4 Июля 2018 В этом году Республика Коми в третий раз проводит мероприятия в поддержку Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. 18 августа 2018 года в г. Сыктывкаре в рамках проведения Выставки достижений и возможностей отраслей народного хозяйства Республики Коми «Достояние Севера» пройдут различные мероприятия, посвященные Фестивалю #ВместеЯрче. Место проведения: Октябрьский проспект, 131/3 (территория ТРЦ «ИЮНЬ»). Организаторами мероприятий выступает ГБУ РК «Коми республиканский центр энергосбережения» при поддержке Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми.

Подробнее...

4 Июля 2018 Одна из тем Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче-2018 – популяризация профессий топливно-энергетического комплекса. Региональные оргкомитеты подготовили специальную программу для детей и молодежи как на городских площадках проведения мероприятия, так и в рамках социальной кампании в поддержку #ВместеЯрче.

Подробнее...

29 Июня 2018 В сентябре 2018 года на территории Мурманской области при поддержке регионального Правительства пройдет Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.

Подробнее...

27 Июня 2018 21 июня 2018 года на территории сквера 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Краснооктябрьского района города Волгограда для юных горожан был организован энергоквест «Энергосбережение в России и мире».

Подробнее...

По вопросам спонсорского участия:

Кандрина Татьяна

[email protected]

+7 (499) 181-52-02 (167)

По вопросам участия во Всероссийском конкурсе учащихся #ВместеЯрче:

Бабенко Дмитрий Дмитриевич

[email protected]

+7 (495) 362-76-14, +7 (495) 362-79-76

При поддержке:

Информационные партнеры:

xn--b1agaa6a0afi1cwe.xn--p1ai

ВМЕСТЕ ЯРЧЕ!

Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче (далее – Фестиваль) проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Мероприятие проводится с 2016 года.

В 2018 году мероприятия Фестиваля будут проходить по всей стране в течение сентября и октября. Региональные программы будут опубликованы на сайте www.вместеярче.рф летом текущего года.

«Полезный праздник» - такое народное название получил Фестиваль #ВместеЯрче в регионах России. В сентябре-октябре 2017 года в 80 регионах страны в поддержку Фестиваля прошла социальная кампания по популяризации энергосберегающего образа жизни: в школах и детских садах проведены тематические уроки и недели энергосбережения, тематические викторины, квесты, конкурсы сочинений для школьников и молодежи, встречи энергетиков со студентами, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК, корпоративные конкурсы рац. предложений в области энергосбережения, благотворительные акции по замене традиционных ламп на энергосберегающие и т.п. В том числе, в 67 субъектах федерации (прим.: более 100 крупных городах)Фестиваль прошел в формате семейного городского праздника.

Более 3-х миллионов школьников, десятки тысяч детей дошкольного возраста по всей стране приняли участие в тематических мероприятиях в своих образовательных учреждениях, сотни средне-специальных и высших учебных образовательных учреждений присоединились к фестивалю. В том числе, Министерство образования и науки России в рамках поддержки фестиваля #ВместеЯрче и в целях приобщения школьников к бережному отношению к природным энергоресурсам рекомендовало в 2017/2018 учебном году проведение урока "Экология и энергосбережение". Урок прошел по всей стране 16 октября 2017 г.

Если Вы заинтересовались участием в фестивале на площадке городских праздников или в рамках социальной кампании в поддержку идеи энергосбережения, необходимо обратиться в федеральный или соответствующий региональный оргкомитет. Контакты указаны на главной странице сайтаwww.вместерярче.рф.

Вопросы по организации, поддержке фестиваля #ВместеЯрче и получению методических материалов можно направлять в Федеральный Оргкомитет фестиваля: [email protected], тел.: +7 (962) 997-2563.

artmuseumnn.ru

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

К сожалению, Ваш браузер не поддерживает скрипты.

Перечень конкурсов Федерального оргкомитета Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче-2018

По вопросам спонсорского участия:

Кандрина Татьяна

[email protected]

+7 (499) 181-52-02 (167)

По вопросам участия во Всероссийском конкурсе учащихся #ВместеЯрче:

Бабенко Дмитрий Дмитриевич

[email protected]

+7 (495) 362-76-14, +7 (495) 362-79-76

При поддержке:

Информационные партнеры:

xn--b1agaa6a0afi1cwe.xn--p1ai

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче - Программы

Амурская область Скачать программу
Астраханская область Скачать программу
Волгоградская область Скачать программу
Город Волгоград Скачать программу
Калужская область Скачать программу
Камчатский край Скачать программу
Кабардино-Балкарская Республика Скачать программу
Кемеровская область Скачать программу
Кировская область Скачать программу
Краснодарский край Скачать программу
Ленинградская область Скачать программу
Мурманская область Скачать программу
Нижегородская область Скачать программу
Новгородская область Скачать программу
Новосибирская область Скачать программу
Омская область Скачать программу
Орловская область Скачать программу
Пензенская область Скачать программу
Республика Бурятия Скачать программу
Республика Коми Скачать программу
Республика Крым Скачать программу
Самарская область Скачать программу
Санкт-Петербург. Муниципальные районы Скачать программу
Саратовская область Скачать программу
Свердловская область Скачать программу
Томская область Скачать программу
Тульская область Скачать программу
Удмуртская Республика Скачать программу
ХМАО-Югра, г. Ханты-Мансийск Скачать программу
Чеченская Республика Скачать программу
Ямало-Ненецкий автономный округ Скачать программу

xn--b1agaa6a0afi1cwe.xn--p1ai

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче - Программы

Алтайский край

Скачать программу
Белгородская область
г. Белгород Скачать программу
Брянская область
г. Брянск Скачать программу
Владимирская область
г. Александров Скачать программу
г. Владимир Скачать программу
г. Гусь-Хрустальный Скачать программу
г. Киржач Скачать программу
г. Ковров Скачать программу
г. Муром Скачать программу
Волгоградская область
г. Волгоград Скачать программу
Вологодская область
г. Вологда Скачать программу
Воронежская область
г. Воронеж Скачать программу
Забайкальский край
г. Чита Скачать программу
Ивановской область
г. Иваново Скачать программу
Иркутская область

г. Иркутск

Скачать программу
Кабардино-Балкарская Республика
г. Нальчик Скачать программу
Калининградсая область
г. Калининград Скачать программу
Калужская область
г. Калуга Скачать программу
Камчатский край
г. Петропавловск-Камчатский Скачать программу
Кемеровсая область
г. Кемерово Скачать программу
Кировская область
г. Киров Скачать программу
Костромская область
г. Кострома Скачать программу
Краснодарский край
г. Краснодар Скачать программу
Красноярский край
г. Красноярск Скачать программу
Курганская область
г. Курган Скачать программу
Курская область
г. Курск Скачать программу
Ленинградская область Скачать программу
Липецкая область
г. Липецк Скачать программу
Магаданская область
г. Магадан Скачать программу
г. Москва Скачать программу
Московская область Скачать программу
г. Коломна Скачать программу
Мурманская область
г. Мурманск Скачать программу
Нижегородская область
г. Нижний Новгород Скачать программу
Новгородская область
г. Великий Новгород Скачать программу
Новосибирская область
г. Новосибирск Скачать программу
Омская область
г. Омск Скачать программу
Оренбургская область
г. Оренбург Скачать программу
Орловская область
г. Орел Скачать программу
Пензенская область
г. Пенза Скачать программу
Пермский край
г. Пермь Скачать программу
Псковская область
г. Псков Скачать программу
Республика Башкортостан
г. Уфа Скачать программу
Республика Калмыкия
г. Элиста Скачать программу
Республика Коми
г. Сыктывкар Скачать программу
Республика Марий Эл
г. Йошкар-Ола Скачать программу
Республика Мордовия
г. Саранск Скачать программу
Республика Саха (Якутия)
г. Якутске Скачать программу
Республика Татарстан
г. Казань Скачать программу
Ростовская область
г. Ростов-на-Дону Скачать программу
Рязанская область
г. Рязань Скачать программу
Самарская область
г. Самара Скачать программу
Санкт-Петербург
г. Санкт-Петербург Скачать программу
Саратовская область
г. Саратов Скачать программу
Сахалинская область
г. Южно-Сахалинск Скачать программу
Свердловская область
г. Екатеринбург Скачать программу
Смоленская область
г. Смоленск Скачать программу
Ставропольский край
г. Ставрополь Скачать программу
Тамбовская область
г. Тамбов Скачать программу
Тверская область
г. Тверь Скачать программу
Тульская область
г. Тула Скачать программу
Тюменская область
г. Тюмень Скачать программу
Удмуртской Республике
г. Ижевск Скачать программу
Ульяновская область
г. Ульяновск Скачать программу
Хабаровский край
г. Хабаровск Скачать программу
Ханты-Мансийский автономный округ-Югра
г. Ханты-Мансийск Скачать программу
Челябинская область
г. Челябинск Скачать программу
Чеченская республика Скачать программу
Чувашская Республика
г. Чебоксары Скачать программу
Ямало-Ненецкий Автономный округ
г. Губкинский Скачать программу
г. Ноябрьск Скачать программу
Ярославская область
г. Ярославль Скачать программу

xn--b1agaa6a0afi1cwe.xn--p1ai

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче - Программы

Астраханская область Скачать программу
Алтайский край Скачать программу
Волгоградская область
Областной центр Скачать программу
Муниципальные районы Скачать программу
Вологодская область Скачать программу
Еврейская автономная область Скачать программу
Забайкальский край Скачать программу
Ивановская область Скачать программу
Кабардино-Балкарская Республика Скачать программу
Калужская область Скачать программу
Карачаево- Черкесская республика Скачать программу
Кемеровская область Скачать программу
Кировская область Скачать программу
Краснодарский край Скачать программу
Курская область Скачать программу
Ленинградская область Скачать программу
Липецкая область Скачать программу
Магаданская область Скачать программу
Московская область Скачать программу
Мурманская область Скачать программу
Нижегородская область Скачать программу
Новгородская область Скачать программу
Новосибирская область Скачать программу
Омская область Скачать программу
Оренбургская область Скачать программу
Орловская область Скачать программу
Пензенская область Скачать программу
Пермский край Скачать программу
Приморский край Скачать программу
Псковская область Скачать программу
Республика Бурятия Скачать программу
Республика Ингушетия Скачать программу
Республика Калмыкия Скачать программу
Республика Коми Скачать программу
Республика Крым Скачать программу
Республика Марий Эл Скачать программу
Республика Мордовия Скачать программу
Республика Саха (Якутия) Скачать программу
Республика Северная Осетия- Алания Скачать программу
Республика Хакасия Скачать программу
Ростовская область Скачать программу
Рязанская область Скачать программу
Самарская область Скачать программу
Санкт- Петербург Скачать программу
Муниципальные районы г. Санкт-Петербург   Скачать программу
Саратовская область Скачать программу
Сахалинская область Скачать программу
Свердловская область Скачать программу
Севастополь Скачать программу
Смоленская область Скачать программу
Ставропольский край Скачать программу
Тамбовская область Скачать программу
Томская область Скачать программу
Тульская область Скачать программу
Тверская область Скачать программу
Ульяновская область Скачать программу
Удмуртская Республика Скачать программу
Хабаровский край Скачать программу
ХМАО-Югра, г. Югорск Скачать программу
Чеченская Республика Скачать программу
Челябинская область Скачать программу
Чувашская Республика Скачать программу
Ямало-Ненецкий автономный округ Скачать программу
Ярославская область Скачать программу

xn--b1agaa6a0afi1cwe.xn--p1ai


© ЗАО Институт «Севзапэнергомонтажпроект»
Разработка сайта