Eng Ru
Отправить письмо

Городская Дума представила план работ по решению «горячей» проблемы холодного водоснабжения в Верхней Пышме. Когда дадут тепло в верхней пышме 2018


Верхняя Пышма | Коммунальный мрак в Верхней Пышме или когда же будет горячая вода? - БезФормата.Ru

Верхней Пышме срочно нужен кризисный управляющий, иначе жители города еще долго не увидят горячей воды в своих кранах. Местная власть не в состоянии решать вопросы водоснабжения. Они расписываются в своей несостоятельности. Многих наших читателей интересует проблема отсутствия в домах горячей воды. В развешанных по подъездам объявлениях указывалось, что подача горячей воды будет остановлена с 20 по 29 июля. Логично было предположить, что 30 июля все вернется на круги своя. Этого не произошло. Когда же горячую воду все-таки «включат»? С этим вопросом мы обратились к представителям различных ведомств.

«Интересные ответы» получили мы из ЖЭУ управляющей компании «Сити-Сервис». Вот, например, что ответили в ЖЭУ-1: «Нам не было разрешения давать воду. Анализы, видимо, плохие». ЖЭУ-2: «Да пока никакой информации». ЖЭУ-3: «Нет информации, а с 9 августа - новые опрессовки». ЖЭУ-5: «Неизвестно вообще, а сейчас три дня опрессовки». ЖЭУ-4: «Не знаю, нам неизвестно. Анализы были плохие». Вот и весь сказ. «Не знаю», «неизвестно», «плохие анализы».

На Среднеуральской ГРЭС ОАО «Энел ОГК-5» нам четко ответили, что 29 июля согласно графику «завершен второй этап ремонтных работ, на время которых проводилось отключение комплекса всей водоподготовки (с 20 июля по 29 июля), проводились плановые подготовительные работы, традиционно предшествующие возобновлению подачи воды в магистральные сети. Пробы воды были отправлены в органы санэпиднадзора. По получению положительных результатов лабораторных исследований СУГРЭС уведомила транспортирующие организации о своей готовности возобновить подачу сетевой воды в магистральные теплопроводы (по которым вода подается в жилые массивы и далее либо непосредственно, либо через промежуточные теплообменники направляется на отопление и горячее водоснабжение потребителей Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Среднеуральска)». Значит, здесь все в порядке.

В территориальной генерирующей компании № 9 (ТГК-9), отвечающей за производство и доставку горячей воды до теплопункта или ЖЭУ потребителя, в это же время были взяты и отправлены пробы воды в органы Роспотребнадзора. Пробы воды оказались соответствующими санитарным нормам. Выходит, и «анализы» в порядке! Где же тогда горячая вода?

Вспомним, что нам ответили в одном из ЖЭУ: «Нам не было разрешения давать воду». Получается, горячую воду жителям города не дает управляющая компания «Сити-Сервис». Да и зачем им это? Ведь скоро опрессовки. Ходить еще, включать-выключать… Пусть лучше жители посидят без горячей воды.

С трудом дозвонившись до «Сити-Сервис» по телефону 5-35-22, мы услышали следующее: «Горячая вода появится после проведения гидравлических опрессовок, которые пройдут 9, 10, 11 августа. 12 августа мы сдадим пробы воды в органы Роспотребнадзора. Предположительно 13 августа горячая вода будет».

Мы все очень надеялись, что нас наконец-то осчастливят недостающим коммунальным благом. Но… воз, как говорится, и ныне там. Сначала мы получили доклад Главы Администрации ГО Верхняя Пышма Александра Милютина на заседании Думы, где он затруднился назвать возможную дату появления в кранах верхнепышминцев горячей воды. Затем, 14 августа, в газете «Красное знамя» с разъяснениями выступил первый заместитель Главы Администрации Валерий Калита, но оптимизма жителям города не добавил. Валерий Викторович заявил, что «…о точной дате пуска горячей воды в Верхней Пышме говорить, к сожалению, невозможно».

Создается впечатление, что руководство городского округа попало в ловушку, из которой самостоятельно ему не выбраться. Возможно, не хватает опыта или авторитета, чтобы решать подобные вопросы? Или нам следует в очередной раз провести митинг протеста, только теперь уже у стен Белого дома в Екатеринбурге? Может, тогда губернатор обратит внимание на наше бедственное положение и вышлет сюда одного из министров, который найдет выход из создавшейся ситуации. На фоне происходящего появляются глубокие сомнения по поводу подготовки к зимнему периоду. Тревожные нотки уже прозвучали в комментариях ОАО «Свердловэнергосбыт». Не менее странным звучит заявление господина Калиты о том, что в свое время было начато строительство двух резервуаров холодной воды. Эти резервуары к приходу сегодняшней Администрации были готовы более чем на 80 %. Их оставалось утеплить, и можно было запускать в эксплуатацию. Однако и этого Администрация сделать не смогла.

Вполне возможно, что для всех этих неудач есть объективные объяснения, но не слишком ли много недоработок за полтора года? Сложившаяся обстановка уже напоминает не отдельные неудачи, а целую систему провалов на тех направлениях, которые непосредственно касаются жизни всего населения Верхней Пышмы. Не пора ли об этом задуматься нашим депутатам? Невооруженным глазом видно, что Администрацию надо срочно укреплять квалифицированными кадрами. В противном случае будет разрушено все городское хозяйство.

Материал подготовили Ольга Сергеева и Алексей Ильин

«NO Comments!!!» На дверях наших подъездов на днях появились объявления от ООО «Сити-Сервис». В нем сказано, что в связи с неуплатой жителями долгов по ЖКХ в подъездах многоквартирных домов будет ограничена подача электроэнергии на лифты и домовое освещение. То есть, мрак наступает уже в прямом смысле.

vpishma.bezformata.ru

С 7 по 27 июля в Верхней Пышме, Среднеуральске и части Екатеринбурга отключат горячую воду

С 7 по 27 июля в связи с ремонтными работами на Среднеуральской ГРЭС потребителям ограничат подачу горячей воды, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Под отключение попадут некоторые районы Екатеринбурга, Верхняя Пышма и Среднеуральск.

 

 

В этом году планируется завершить работы по реновации Волчихинского водовода, кроме того, на предприятии пройдет техперевооружение теплофикационного комплекса электростанции для качественной работы в зимний период.

 

Ранее представители СУГРЭС предлагали несколько вариантов и графиков проведения работ, требующих полного отключения систем водоподготовки.

Реклама 

Ремонтные работы предполагалось произвести либо в два этапа, продолжительностью 14 дней каждый, либо в один этап продолжительностью 21 день. В ходе обсуждения было решено провести работы в один этап.

 

Напомним, масштабный проект реновации водовода начался в 2011 году и был обусловлен необходимостью продления срока эксплуатации водовода и повышения надежности поставок теплоносителя. На сегодняшний день Среднеуральская ГРЭС выполнила санацию 1460 метров трубопровода. Модернизация оставшихся 540 метров запланирована на этот год. В противном случае, считают эксперты, в период отопительного сезона бесперебойность надежного теплоснабжения потребителей может быть поставлена под серьезную угрозу.

 

Как подчеркивают специалисты компании, после завершения всех работ на водоводе в следующем году длительных остановок Среднеуральской ГРЭС для подготовки теплофикационного комплекса к работе в осенне-зимний период не потребуется. Сообщает информационное агентство МАНГАЗЕЯ

 

На предприятии подчеркнули, что работы на объекте будут проводиться круглосуточно, в соответствии с правилами охраны труда и техникой безопасности. Компания приложит все усилия для их проведения в максимально сжатые сроки. Европейско-Азиатские Новости.

 

Информационный сайт 8 район

Город Верхняя Пышма

 

www.vp-8.ru

верхняя пышма погода | прогноз погоды в верхней пышме | погода для верхней пышмы на 3 дня, на 15 дней | календарь рыболова

Период суток
Осадки / облачность
Температура воздуха, °С
Скорость ветра, м/с
Атм. давление, мм.рт.ст.
Фаза луны / клёв по погоде
21 Августа, Вторник
НОЧЬУТРОДЕНЬВЕЧЕР
+9°+7°+19°+18°
223
2
745745743743
лунарастетклёванет
22 Августа, Среда
НОЧЬУТРОДЕНЬВЕЧЕР
+14°+12°+23°+21°
2223
743742740739
лунарастетклёванет
23 Августа, Четверг
НОЧЬУТРОДЕНЬВЕЧЕР
+15°+13°+14°+13°
3224
739739739740
лунарастетклёванет
24 Августа, Пятница
НОЧЬУТРОДЕНЬВЕЧЕР
+9°+9°+12°+9°
4455
740740740740
лунарастетклёванет

meteobaza.ru

как будет развиваться Верхняя Пышма

Около ста спортивных и жилых объектов построят в Верхней Пышме до 2023 года – долгожданный роддом, загс, дворец самбо и больше 300 квадратных метров жилья.

Медная столица Среднего Урала, один из самых динамично развивающихся городов Свердловской области, Верхняя Пышма с каждым годом становится всё больше и комфортней для проживания. Строятся новые промышленные, спортивные и социальные объекты, растет население.

Только за последние десять лет население Верхней Пышмы увеличилось на десять тысяч. Причина проста: люди стремятся туда, где прогресс не стоит на месте. Старожилы новый город не узнают и говорят, что им самим пора ходить на экскурсии.

Галина Померанцева, жительница Верхней Пышмы: «Таких высотных домов в помине не было: единственный трехэтажный дом в Пышме был в 50-х годах, по нему ориентировались. Бараков много было, в бараках и столовые были, и всё». Ираида Носкова, жительница Верхней Пышмы: «Я училась в Верхней Пышме в школе и работала в на скорой помощи. Город становится лучше, красивее, богаче, и у нас по Свердловской области ходит такое мнение, что Верхняя Пышма – самый богатый и красивый город».

За шесть лет в Верхней Пышме появилось свыше 60 новых многоэтажек. Продолжается строительство микрорайонов Петровский и Центральный. Отремонтировано 11 километров автомобильных дорог. Сданы в эксплуатацию путепровод на Успенском проспекте и объездная дорога. Открыли новую станцию скорой помощи и детскую поликлинику. Через несколько лет в Верхней Пышме построят новый загс, появятся перинатальный центр и дворец водных видов спорта.

Андрей Козицын, генеральный директор УГМК: «Чтобы в городе было комфортно, удобно, чтобы детишки были в безопасности, были заняты, начиная с детского сада, школы, и дальнейшая трудовая жизнь, если они останутся в городе».

Особое внимание здесь ветеранам труда, для них действуют социальные льготы и скидки на медицинские услуги: «У нас и протезирование зубов, и лекарства, и материальная помощь, и квартальная помощь». В прошлом году озеро Ключи полностью очищено от промышленных загрязнений. Теперь в Верхней Пышме собрались строить новые коллекторы.

Иван Соломин, глава администрации городского округа Верхняя Пышма: «Во втором квартале мы перейдем на новые. Преимущество этих очистных в отсутствии иловых полей, это полная переработка».

Сбудется и заветное желание многих местных жителей: через два года появится трамвайное сообщение с Екатеринбургом. Линия протянется от кольца возле Гастрольного театра в Верхней Пышме до конечной остановки на улице Старых Большевиков на Уралмаше. Строительство начнется уже в этом году.

Дарья Трофимова, Дарья Степанова

www.obltv.ru

Погода в Верхней Пышме на 24 мая 2018

Хотите получать прогноз погоды в Верхней Пышме по почте?

Какая погода 24 Мая в Верхней Пышме?

в избранное

пасмурно

+23°

Юго-западный, 12 м/с Юго-западный ветер

Давление 757 мм рт.ст.

Влажность 49%

Видимость 10 км

По ощущению +15°

Восход 04:21

Закат 21:27

Луна растущая 73%

ночь

облачнооблачно

+20°

Юго-западный ветер5 м/с

762

45%

без осадков

утро

ясноясно

+19°

Юго-западный ветер4 м/с

760

51%

без осадков

день

пасмурнопасмурно

+23°

Юго-западный ветер12 м/с

757

49%

без осадков

вечер

малооблачномалооблачно

+20°

Юго-западный ветер8 м/с

757

82%

без осадков

24 Мая, четверг

Видимость, км: 0; луна: растущая 73%; восход/закат: 04:21 - 21:27

ночь

облачно+20°

облачно

Ветер: 5м/с, Юго-западный Давление: 762 мм рт.ст. Влажность: 45% Осадки: без осадков Видимость: 10 км

утро

ясно+19°

ясно

Ветер: 4м/с, Юго-западный Давление: 760 мм рт.ст. Влажность: 51% Осадки: без осадков Видимость: 10 км

день

пасмурно+23°

пасмурно

Ветер: 12м/с, Юго-западный Давление: 757 мм рт.ст. Влажность: 49% Осадки: без осадков Видимость: 10 км

вечер

малооблачно+20°

малооблачно

Ветер: 8м/с, Юго-западный Давление: 757 мм рт.ст. Влажность: 82% Осадки: без осадков Видимость: 10 км

Сегодня

1 балл

Нет заметных возмущений

Завтра, ВТ

1 балл

Нет заметных возмущений

22 Августа, СР

1 балл

Нет заметных возмущений

Архив погоды в Верхней Пышме за 24 мая 2018 года. На данной странице вы найдёте:

  • прогноз атмосферного давления;
  • данные о направлении и силе ветра;
  • формальную температуру воздуха и температуру по ощущениям;

и другую полезную информацию о характеристиках погоды.

Статистика погоды за 24 мая 2018 года по г. Верхняя Пышма, Свердловская область предоставляется бесплатно.

Хотите всегда быстро узнавать какая погода в вашем регионе? Добавьте его в избранное и прогноз всегда будет под рукой.

pogoda1.ru

Городская Дума представила план работ по решению «горячей» проблемы холодного водоснабжения в Верхней Пышме

Не для кого ни секрет, что с системой водоснабжения в ГО Верхняя Пышма существует ряд проблем. Основная из них – это существенный недостаток холодной воды.

 

В среднем на одного человека необходимо примерно 14 000 м3. На данный момент численность населения составляет около 70000 жителей. Соответственно, на каждого верхнепышминца приходится только 11 600 м3. В некоторые районы частного сектора вода в ночные часы вообще не поступает. Доведение мощностей подачи воды планировалось только к 2020 году. Но к этому времени население в Верхней Пышме возрастет до 90 000 человек. Перед членами Думы ГО Верхняя Пышма стояла непростая задача – решить вопрос подачи водоснабжения, чтобы хоть как-то стабилизировать сложившуюся ситуацию.

Холодная вода нужна не только в качестве бытовых нужд, но и для аварийного запаса. Сейчас он составляет 12 000 м3. Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ, транспорта и связи Николай Невструев акцентировал внимание на строительстве трех резервуаров аварийного запаса воды.

Двадцать шестого апреля в Думе прошло заседание по внесению изменений в схему водоснабжения. Дефицит воды признали, как депутаты Думы, так и прокуратура. Только при обсуждении вопроса от первых прозвучал более мягкий термин – «неравномерная подача воды».

 

Недостаток воды будет увеличиваться еще в связи со строительством большого количества объектов по плану развития ГО Верхняя Пышма. Запоздалое рассмотрение этой проблемы все же привело к определенным решениям:

– исключение из работы некондиционный источник водоснабжения – «Зона Поздняя»;

– повышение степени благоустройства существующей жилой застройки путем перевода ее с 2020 по 2022 годы на закрытую систему горячего водоснабжения.

 

В период с 2018 по 2028 годы на станции водоподготовки планируется прием дополнительных объемов воды от новых разведанных источников водоснабжения.За это время предусматривается стопроцентное централизованное водоснабжение жилых и общественных объектов.

 

Основные мероприятия по развитию централизованных систем водоотведения городского округа уже спланированы, но на их реализацию потребуется какое-то время. В их числе:

–реконструкция и расширение существующих очистных сооружений канализации города Верхняя Пышма, их модернизация также в поселках Исеть, Кедровое, Красный, с. Балтым, пансионате «Селен»;

–организация централизованной системы водоотведения для новых районов города Верхняя Пышма и поселков;

–ужесточение контроля и ведение регулярных наблюдений и мониторинга за качественными характеристиками водоприемников сточных вод;

–капитальный ремонт, замена, реконструкция и строительство канализационных сетей по Верхней Пышме.

 

В настоящее время разработан проект реконструкции и расширения очистных сооружений с увеличением производительности до 40 000 м3. Их строительство осуществляется в две одинаковые по составу сооружений очереди проектной производительностью 20 000 м3/сутки каждая. На данный момент выполняется строительство первой очереди.

www.vp-8.ru


© ЗАО Институт «Севзапэнергомонтажпроект»
Разработка сайта